Покорение г. Черепан

7 июля учащиеся Воскресной школы Преображенского храма г. Горно-Алтайска покорили вершину Черепан — очень популярную среди туристов гору.
Путешествие заняло несколько часов.
Во время дороги дети по очереди читали утреннее молитвенное правило.
У памятника В. Я. Шишкову нас встретила Татьяна Григорьевна Фурсова с мужем Павлом Владимировичем и дочерью Анастасией — именно они организовали нам этот поход. С ними были наши добрые знакомые — аляскинские маламуты Стеша и Ерби. Все вместе мы отправились в горы.
Подъем был нелегким — круто вверх и по жаре — но открывшиеся сверху прекрасные виды на окрестные горы и реку Катунь с лихвой компенсировали все трудности подъема.
Устроив импровизированный пикник, немного перекусили и отдохнули, затем сделали множество фотографий на память и отправились вниз.
Несколько часов прошли незаметно и быстро, но чистый воздух, лесная тишина, классная компания и дружелюбный настрой запомнятся надолго.