Вход Господень в Иерусалим

28-го апреля, последний воскресный день перед праздником Светлой Пасхи Господней, православные христиане отмечают праздник Вход Господень в Иерусалим, в народе называемый Вербным воскресением.
Праздник, посвященный этому событию, является одним из главных событий последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа.
В этот день верующие приходят в храм с ветками вербы, заменяющими в нашей стране с холодным северным климатом пальмовые ветви, которыми иудеи встречали Христа в Иерусалиме. Во время богослужения вербные веточки окропляются святой водой, чтобы простоять в домашнем «красном углу» рядом с иконами до следующего Вербного воскресенья.

В Преображенском храме г. Горно-Алтайска Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Ростислав Кирашук при сослужении диакона Алексия Бурбеля.
В своем слове отец Ростислав подчеркнул, как важно для каждого верующего быть на богослужениях в Страстную седмицу и пройти вместе со Христом путь к своей Голгофе.
По окончании литургии был отслужен праздничный молебен с освящением ветвей вербы.