Крестный ход «По стопам Алтайских миссионеров»

19 августа начался традиционный ежегодный Крестный ход «По стопам Алтайских миссионеров».
Участникам Крестного хода предстоит за 11 дней пройти более 200 км, посетить несколько сел нашей республики: запланировано участие в богослужениях, миссионерские беседы с жителями, занятия с детьми, концерты и спортивные игры, раздача буклетов и многое другое.
Закончится Крестный ход на берегу Телецкого озера в с. Артыбаш.
Возраст участников Крестного хода различен: 85 % — 18-70 лет, есть 2 младенца, 9 отроков, есть люди старше 70 лет. География участников также разнообразна: Горно-Алтайск, Майма, Онгудай, Шебалино, Барнаул, Кемерово, Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Абакан, Томск, Иркутская и Саратовская области.47 % крестоходовцев — женщины, 23 %- мужчины, остальные — дети. Среди участников есть преподаватели и учащиеся Воскресной школы Преображенского храма г. Горно-Алтайска, руководитель Крестного хода — клирик Преображенского храма г. Горно-Алтайска иерей Лаврентий Донбай.
Каждый из участников Крестного хода несет свое послушание и участвует в работе миссионерских мобильных групп.