Православное воспитание будущего

glavnayaБолее восьми месяцев назад, 6 апреля, в Воскресной школе Преображенского храма открылась группа дневного пребывания детей дошкольного и младшего школьного возрастов «Колокольчики». Цель её создания – помощь православным родителям, которые по тем или иным причинам не могут отправить своих чад в обычный детсад.

Пока родители заняты на работе, педагог Татьяна Леонидовна Кононова проводит занятия с детьми, а мастерица Ирина Суртаева обучает воспитанников основам ремесленного искусства.

1111111111111Группа, которую посещают одновременно до десяти человек, работает с 9.00 до 17.00. Режим дня построен с учётом возрастных особенностей детей, направлен на их всестороннее развитие. Ребята-«колокольчики» общаются между собой, беседуют во время прогулок с прихожанами, помогают взрослым в посильных делах на территории храма. Большое внимание на занятиях уделяется социализации детей в обществе, формированию правильной речи, этикету. В перспективе программа развития дошкольников при храме будет носить православный характер, и основное внимание педагогов будет уделяться духовно-нравственному воспитанию.