Встреча со студентами ГАГУ

31 марта текущего года приход Преображения Господня г. Горно-Алтайска посетили студенты 1-го курса историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета со своим преподавателем — кандидатом филологических наук, доцентом Ореховой Татьяной Ивановной.

Встреча прошла в приходском музее, где в свободном доступе находятся редчайшие старинные богослужебные книги — у будущих филологов была уникальная возможность подержать в руках каждую из книг, полистать ее и попробовать прочесть написанный в ней текст на почти незнакомом им церковнославянском языке.

Преподаватель Воскресной школы Сизинцева Лариса Ивановна провела для студентов беседу о истории книгопечатания на Руси.
По окончании всем участникам встречи были розданы буклеты ко Дню православной книги.