Храм Преображения Господня

Неделя Торжество Православия

Сегодня, в первый воскресный день Великого поста, по окончании первой его седмицы, Православная Церковь празднует Неделю Торжества Православия.

Божественную литургию в Преображенском храме г. Горно — Алтайск совершил настоятель храма протоиерей Ростислав Кирашук в сослужении диакона Алексия Бурбеля.

На сугубой ектении во время литургии прозвучало прошение о здравии «..всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших…» и вознесена заупокойная ектения с прошением «..о рабех Божиих, безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске…». После литургии было совершено молебное пение Недели Православия.

В своей проповеди отец Ростислав рассказал о событиях, в честь которого установлено празднество и поздравил прихожан с успешным преодолением первой ступеньки поприща Великого поста.

Каждый из нас — это икона, так как все мы носим в себе образ Божий, пусть и искаженный до неузнаваемости под тяжестью грехов; многие из нас видели иконы, на которых с течением времени чудесным образом проявляется Лик Господа, и православному христианину нужно стремиться к тому, чтобы его личная икона так же просветлела, — это и есть главная цель жизни каждого из нас.

https://vk.com/club141915888?w=wall-141915888_3111

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели