Пасхальный Крестный ход по городу

8 апреля в г. Горно-Алтайске прошел традиционный Пасхальный Крестных ход по городу, который сопровождали сотрудники ДПС и представители казачества.
В Крестном ходе приняли участие настоятель Преображенского храма г. Горно-Алтайска протоиерей Ростислав Кирашук, клирик этого же храма иерей Лаврентий Донбай и около 200 верующих, в том числе совсем маленькие дети.
В начале колонны шли взрослые с хоругвями и иконой праздника, затем отдельной колонной шли учащиеся Воскресной школы с небольшими хоругвями, изготовленными специально для детского Пасхального Крестного хода.
Во время движения колонны жителям города предлагались яркие буклеты, рассказывающие об истории праздника Пасхи, певчие исполняли праздничные песнопения, а на перекрестках священнослужители поздравляли участников Крестного хода и присоединившихся к нему со Светлой Пасхой и щедро окропляли всех водой.