Пасхальное богослужение

Пасха (Светлое Христово Воскресенье) – самый торжественный и радостный христианский праздник.
Христианская Пасха является памятью об искупительной жертве Иисуса Христа, о смерти его на кресте и воскрешении. Значение праздника – в спасении всех верующих людей от смерти, даровании им жизни вечной, благодаря искуплению Христом первородного греха Адама. Согласно Евангелию, Христос был распят в первый день иудейской Пасхи, а воскрес в ночь с субботы на воскресенье.
В ночь с 7-го на 8-е апреля в Преображенском храме г. Горно-Алтайска, как и во всех православных храмах, прошло Пасхальное богослужение, которое совершил настоятель храма протоиерей Ростислав Кирашук. Ему сослужил клирик этого же храма иерей Лаврентий Донбай. Пасхальное богослужение сопровождалось крестным ходом вокруг храма.
Божественную Литургию пели совместно приходской хор и детский хор Воскресной школы.
В память о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа верующие благоговейно молились всю службу с горящими свечами.
К празднику Пасхи приурочен очередной выпуск приходского журнала «Колокольный звон», в котором прихожане делятся своими детскими воспоминаниями о Пасхе и рассказывают о своих семейных традициях встречи этого праздника.