Каникулы под сенью Храма

В понедельник, 6 июня в помещениях Воскресной школы и Крестильного храма начала работать детская площадка «Благовест». Летний отдых с 6 по 24  июня организован для 38  учащихся Воскресной школы, которые будут посещать сезон  в трёх возрастных группах.

В самую младшую входят дети до семи лет, среднюю посещают школьники от 7 до 12-ти. Особенностью летней смены в Преображенском храме является то, что начиная с 12 лет, а это третья группа, дети могут по желанию стать вожатыми и помогать педагогам в организации досуга малышей. Число вожатых в смене-2016 составило восемь  человек, за каждым из них закреплён  определённый вид деятельности.

По средам юные прихожане будут посещать Церковные Богослужения. В течение недели ответственные за участие детей в службах Анастасия Машканцева, пономари Николай Кирашук и Марк Кабанов  возьмут на себя роль  преподавателей   для того чтобы желающие могли научиться петь Акафист, получили азы пономарства.

Руководителем лагеря является Ольга Владимировна Тишкова, которая организует деятельность ребят в сотрудничестве с вожатыми Надеждой Николаевной Черепановой и Татьяной Леонидовной Кононовой.

В план мероприятий летнего отдыха детей включены познавательные игры и конкурсы, экскурсии и  поездки. Одним из ярких событий станет паломническая поездка в Бийск и Сростки.

Большая подготовительная работа проведена  накануне организации площадки. Активное участие в оформлении групп приняли Нина Николаевна Кудрявцева, Алексей Цибулевский, Татьяна Владимировна Рюмина, а также матушка Христина с сыном Анатолием (Фото).