Молебен с сотрудниками МЧС

17 сентября в православных храмах отмечается праздник иконы Божией Матери «Неопалимая купина».
Образ Божией Матери «Неопалимая Купина» — одна из самых известных чудотворных икон в России, перед которой всегда молились о защите от стихийных бедствий и пожаров. Российские пожарные всегда особо почитали этот чудотворный образ Богородицы. В народе эта икона считается охранительницей от пожара и молнии.

В Преображенском храме г. Горно-Алтайска благодарственный молебен был отслужен после Божественной Литургии.
Иерей Вадим Зебницкий в своей проповеди рассказал о том, почему именно эта икона особенно почитаема среди людей, связанных с огнем и опасностью, затем поздравил присутствующих сотрудников МЧС с праздником и подарил каждому из них икону «Неопалимая купина» карманного формата.