С Днем Великой Победы!

Ежегодно 9 мая в День Великой Победы Русской Православной Церковью установлено совершать особое молитвенное поминовение воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг..

В этот день настоятель Преображенского храма г. Горно-Алтайска протоиерей Ростислав Кирашук при сослужении диакона Никиты Смокотина по завершении Божественной Литургии отслужил благодарственный молебен, панихиду и литию по погибшим в годы войны, по тем, кто не пережил ужасов фашистских концлагерей, по уже ушедшим от нас труженикам тыла, — за весь небесный бессмертный полк,
а в 12.00 ч. в Преображенском храме, как и во всех православных храмах России сегодня, был совершен заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Низкий поклон тем, кто уже ушел из земной жизни– упокой Господи души рабов твоих!

Низкий поклон тем, кто выжил в этой бойне и живет сейчас с нами. Пусть Господь наградит всех Вас здоровьем и да будет мир в вашем доме.

С праздником Великой Победы!