Престольный праздник в с. Черга

14 октября 2018 г. в храме Покрова Божией Матери с. Черга состоялся престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский. Ему сослужили благочинный Северного округа Горноалтайской епархии протоиерей Ростислав Кирашук, иерей Павел Тайченачев, дьякон Евгений Остроухов.
В своей проповеди отец Павел рассказал об истории праздника и отметил, что православие в с. Черга насчитывает более 200 лет.
Праздник отметили Крестным ходом вокруг храма. Затем гостей угостили праздничным обедом.
На престольном празднике присутствовало около 50 прихожан, в том числе гости из других приходов нашей республики, все они причастились Святых Христовых Тайн.