Храм Преображения Господня

Летний отдых учащихся Воскресной школы

С 4 июня по 23 июня 2018 года по благословению настоятеля Преображенского храма г. Горно-Алтайска при Воскресной школе работала православная летняя детская площадка.

В течение 3-х недель площадку посещали 30 детей из многодетных и малообеспеченных семей прихожан. Дети находились под ежедневным постоянным наблюдением и руководством воспитателей и вожатых — участников подросткового клуба «Колокол».
Каждый день начинался и заканчивался чтением молитвенного правила на церковнославянском языке. В течение дня дети занимались физическими упражнениями, читали духовную литературу, много рисовали, смотрели православные фильмы, беседовали с отцом Лаврентием — все начинания сопровождались молитвами.
Благодаря пожертвованиям благотворителей, дети были обеспечены полноценным горячим 3-разовым питанием, сладостями и фруктами.
За время работы площадки дети дважды пели на клиросе в богослужении, участвовали в мастер-классах по приготовлению сдобы, которые проводила матушка Людмила, провели на свежем воздухе в Холмогорье несколько незабываемых часов, общаясь с добрыми, умными и красивыми собаками породы аляскинские маламуты, побывали с ознакомительными экскурсиями по профориентации в медицинском и политехническом колледжах, посетили Республиканскую детскую библиотеку, Национальную библиотеку им. М. В. Чевалкова, совершили паломнические поездки на Никольский источник с. Кызыл-Озёк с чтением акафиста Николаю Чудотворцу и на остров Патмос Чемальского района, где посетили храм Иоанна Богослова и полюбовались уникальным, единственным в мире образом — высеченным в скале ликом Богородицы, а в День начала Великой Отечественной войны побывали на Мемориале Славы в Парке Победы и возложили к Вечному огню живые цветы.
В день закрытия площадки дети порадовали своих воспитателей, родителей и гостей праздника концертом, приготовленным своими силами.
Выражаем огромную благодарность настоятелю храма прот. Ростиславу Кирашук, всем благотворителям, воспитателям, жертвователям, родителям и, конечно, самим детям и всем, всем, всем, без кого бы работа детской площадки не состоялась!
Низкий вам поклон и храни вас Господь!
фото https://vk.com/albums-141915888

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели