17 апреля — Радоница

7 апреля — Радоница (Родительский день).
Со светлой грустью давайте вспомним сегодня всех родных, что уже не с нами. Людям не дано бессмертие, но душа человеческая живет вечно. Наши любимые, близкие люди живы до тех пор, пока в наших сердцах живет память о них.
И если мы не смогли, не успели или не захотели помочь им при жизни, то именно сейчас с помощью молитв за них в наших силах улучшить их загробную участь.
Сегодня в Преображенском храме г. Горно-Алтайска, как и во всех православных храмах, после Божественной Литургии прошла Вселенская панихида, на которой настоятель храма протоиерей Ростислав Кирашук, клирик храма иерей Лаврентий Донбай и прихожане вознесли молитвы ко Господу о душах усопших.
Многие принесли в храм милостыню и зажгли свечи в их память.
В храме много раз возносилась молитва: «Упокой, Господи, души усопших раб Твоих!»
После этого отправились посетить могилы своих родных и близких.