Достойная награда

1 МитраВ майский Пасхальный день настоятелю Преображенского храма, протоиерею Ростиславу Кирашуку, вручена высокая и заслуженная награда.

Отец Ростислав удостоен ношения Митры.

В яркой праздничной обстановке Макариевского храма награду священнослужителю вручил Епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, напутствовав торжественный момент словами:

– Сегодня, в праздник Святой Пасхи, я имею почетную обязанность по благословению Святейшего Патриарха Кирилла вручить давно заслуженную награду старейшему священнику Новосибирской, затем Барнаульской, теперь Горноалтайской Епархии, протоиерею Ростиславу Кирашуку. Согласно Указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за номером У–0126 от 5 апреля 2016 года протоиерей Ростислав Оксиянович Кирашук, настоятель храма Преображения Господня г. Горно-Алтайска, удостоен права ношения Митры.

Ми́тра (др.-греч. μίτρα – пояс, головная повязка) – головной убор, часть богослужебного облачения.